Москва+7 (499) 288-84-76 По всей России 8-800-350-21-80 Мы в Калуге +7 (4842) 700-181 E-mail: kaluga-reduktor@bk.ru

Редукторы цилиндро-червячные


Цилиндро-червячные редукторы имеют передаточные числа от 50 до 150.

Цилиндро-червячные редукторы имеют разъемный корпус для цилиндрической передачи. В этом случае может быть использован нормальный корпус червячного редуктора. В расточку корпуса под роликовый подшипник с короткими цилиндрическими роликами вставлена втулка корпуса цилиндриче­ской передачи, которая крепится к фланцу корпуса червячной передачи болтами, которые между собой связаны проволокой для устранения самоотвинчивания.

Для маслонепроницаемости в местах торцевых соединений корпуса цилиндрической и червячной передачи, а также торцевой крышки с корпусом цилиндрической передачи прокладываются картонные прокладки. Крышка должна быть достаточно жесткой и для обеспечения маслонепроницаемости болты, стягивающие две детали, размещаются друг от друга на расстоянии, равном 6...S диаметрам болта. Поло­жение крышки относительно корпуса фиксируется двумя вытяжными коническими штифтами, располо­женными на противоположных сторонах торцевого фланца.

Цилиндрическая передача в данных редукторах ограничивается окружной скоростью от 2 до 8 м/с и может выполняться прямозубой или косозубой. Ограничение скорости предусматривает устранение воз­можного перегрева масла в картере цилиндрической передачи при вращении. Передаточное число цилинд­рической передачи рекомендуется принимать от 2 до 4. В этом случае уровни масла в червячной и цилинд­рической передаче будут близкими.

Е - л червяка опирается с одной стороны на два конических роликовых подшипника с углом конуса 27° и воспринимает как радиальную, так и осевую нагрузку, возникающую при работе червячной и цилиндриче­ской передач. На другом конце вала установлен однорядный цилиндрический подшипник с короткими цилиндрическими роликами с бортами на внутреннем кольце, что обеспечивает свободное перемещение вала по роликам при температурном удлинении. Этот подшипник воспринимает радиальную нагрузку от червячной и цилиндрической передач.

Поиск

Частотные преобразователи

Крановые колёса

Типовой договор

Для удобства оформления заказа можете скачать типовой договор.doc - [61,5 КБ] на оформление сделки
248031,Россия,г.Калуга,ул.Светлая, д.37
Приемная: 8(499) 288-8476
Тел./факс: (4842) 700-127
Бесплатный номер 8(800) 555-22-43
Индекс цитирования